Organisation

Trägerschaft

logo_hasle

Musikschulkommission

Bucheli_Monika

Bucheli Monika
Mitglied Bildungskommission

041 480 14 40
mon.bucheli@schule-hasle.ch

Bucher_Hunkeler_Andrea

Bucher-Hunkeler Andrea
Präsidentin Musikschulkommission

079 423 04 35
041 480 04 52
andreabucher@gmx.net

Lustenberger_Isabelle

Lustenberger Isabelle
Gemeinderätin Ressort Bildung

041 482 60 69
i.lustenberger@hasle-lu.ch

Kleeb_Verena

Kleeb Verena
Schulleiterin

041 480 00 20

schulleitung@schule-hasle.ch

Musikschulleitung

Jenny_Andre

Jenny André
Leitung MS
Hauptstrasse 14
6170 Schüpfheim

079 526 87 19
musikschule(at)schule-hasle.ch

Musiklehrpersonen

Alig_Dominik

Alig Dominik
Schlagzeug

031 381 15 24
dominikalig@bluewin.ch

Ambauen_Bucher_Heidi

Ambauen-Bucher Heidi
Gesang an Kanti

078 677 45 57
heidi_ambauen@yahoo.de

Arnet_Urs

Arnet Urs
Klarinette

079 643 47 02
arnet-dahinden@bluewin.ch

Buchle_Bruegger_Manuela

Buchle-Brügger Manuela
Intergrierte Musikalische Grundschule 1./2. Primar

Erni Bea
Klavier

041 480 33 70
baerni@deif.ch

Isler_Caroline

Isler Caroline
Querflöte

076 366 58 15
caroline_isler@bluewin.ch

Jenny_Kilian

Jenny Kilian
Waldhorn

078 721 86 95
kilian_jenny@bluewin.ch

Jufer_Noemi

Jufer Noemi
Gesang Stv. Christa

079 792 19 42
noemi.jufer@outlook.com

Leherbauer_Michael

Leherbauer Michael
Gesang

077 411 04 29
leopes@gmx.ch

Lehmann_Thomas

Lehmann Thomas
Schwyzerörgeli

079 838 40 90
thomas.lehmann09@bluewin.ch

Marks_Ralph

Marks Ralph
Schlagzeug

079 698 08 40
ralph_marks@hotmail.com

Petereit_Harry

Petereit Harry
Gitarre

076 587 06 55
harry_petereit@gmx.ch

Renggli_Herbert

Renggli Herbert
Trompete / Cornet

041 480 36 63
herbert.renggli@bluewin.ch

Ubezio_Ivo

Ubezio Ivo
Bassgeige

079 752 15 17
ivo_ubezio@hotmail.com

Unternaehrer_Christa

Unternährer Christa
Gesang mit Klavier

079 710 19 22
christau@gmail.com

Wigger Ueli
Blechbläser

079 275 25 59
ueli.wigger@bluewin.ch

Willa_Rosemarie

Willa-Hirschhorn Rosemarie
Klavier/Keyboard

079 788 25 68
willahirsch@hispeed.ch

Zybach_Pollyanna

Zybach Pollyanna
Grundschulkurs mit Blockflöte / Xylophon

079 422 94 16
pollyannazybach@bluewin.ch